Über Hotel Schöfer
In Seesen-Rhüden liegt Hotel Schöfer, ein Hotel mit Restaurant. Anschrift: Am Zainer Berg 3, 38723 Seesen.
Laut vorliegenden Angaben gibt es ein rollstuhlgerechter Zugang.
Das nächstgelegene Restaurant in unserem Verzeichnis, MAXI Autohof Rhüden, liegt in rund 140 Metern Entfernung.
- Betriebsart
- Hotel-Restaurant
- Stadtteil
- Rhüden
- Ort
- 38723 Seesen
- Adresse
- Am Zainer Berg 3
Ausstattung & Service
- Rollstuhlgerecht
Speisekarte von Hotel Schöfer
Eine Online-Speisekarte liegt uns für Hotel Schöfer derzeit nicht vor.
Typisches Angebot: Hotel-Restaurants
- FrühstücksbuffetOft auch für externe Gäste
- Regionale KücheSaisonale Gerichte aus der Umgebung
- MittagstischWechselnde Tagesgerichte
- MenüsMehrgängige Abendmenüs
- Kaffee & KuchenAm Nachmittag
- Feiern & EventsRäumlichkeiten für Gesellschaften
Die Übersicht zeigt Gerichte, die für diese Küche typisch sind. Welche Speisen Hotel Schöfer aktuell anbietet und zu welchen Preisen, erfahren Sie direkt beim Betrieb.
Öffnungszeiten
Die Öffnungszeiten von Hotel Schöfer liegen uns derzeit nicht vor.
Anfahrt & Lage
Hotel SchöferAm Zainer Berg 3
38723 Seesen (Rhüden)
„Route planen“ öffnet Ihre Navigations-App und berechnet den Weg von Ihrem aktuellen Standort zu Hotel Schöfer. Koordinaten: 51.94796, 10.13813
Kontakt & Reservierung
- AdresseAm Zainer Berg 3, 38723 Seesen
Weitere Kontaktdaten liegen uns noch nicht vor.
Bewertungen & Fotos
Gästebewertungen, Rezensionen und aktuelle Fotos von Hotel Schöfer finden Sie auf Google Maps. de-rest.com veröffentlicht bewusst keine eigenen Sternebewertungen, sondern verweist auf die Stimmen echter Gäste.
Häufige Fragen zu Hotel Schöfer
Wo befindet sich Hotel Schöfer?
Hotel Schöfer befindet sich in der Adresse Am Zainer Berg 3, 38723 Seesen im Stadtteil Rhüden. Über „Route planen“ starten Sie die Navigation direkt von Ihrem Standort.
Ist Hotel Schöfer barrierefrei?
Ja, der Betrieb ist laut vorliegenden Angaben rollstuhlgerecht.
Weitere Restaurants in der Nähe
-
MAXI Autohof RhüdenDeutsch · 140 m entfernt
-
Pension BergerHotel-Restaurant · 700 m entfernt
-
Alter KammerkrugHotel-Restaurant · 940 m entfernt
-
Hotel Zum RathausHotel-Restaurant · 1,0 km entfernt
-
SerwaysRestaurant · 2,2 km entfernt
-
Raststätte HarzRestaurant · 2,5 km entfernt
Alle Restaurants in Seesen ansehen · Hotel-Restaurants in Deutschland